Chine
Probablement epoque Yongzheng
Rare théière... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Chine
Probablement epoque Yongzheng
Rare théière décorée en camaïeu bleu de phénix et de fleurs. Dans le style des porcelaines du début de la dynastie Ming. Probablement époque Yongzheng (1723-1735)
H 10,3 cm
Petit éclat au bec