Chine, V-Vième siècle
Verseuse Kendi en céramique... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Chine, V-Vième siècle
Verseuse Kendi en céramique grise à glaçure plombifère verte, ouverture à petit rebord. Haut : 16 cm (éclat au talon et irisation de la glaçure)