Lot n° 223

Estimation :

STERLE pour la Maison CHAUMET Broche "oiseau de paradis" en or 750 millièmes gravé et platine 850 millièmes, le corps en lapis-lazuli, l'oeil, le bec et les ailes soulignés de diamants ronds et baguettes. Longueur hors tout : env 10 cm - Poids brut : 23 g. TPorte le poinçon de Pierre Sterlé et la signature de Chaumet Paris.