Bague en or jaune 750 millièmes sertie d'un diamant navette entre quatre diamants de forme trapèze.
Tour de doigt : 55.5 - Poids : 5 g.
Accompagné d'un rapport d'analyse du L.F.G. n°332374 du 1.02.2018 précisant :
- Masse : 4.90 ct
- Couleur : D
- Pureté : SI2
- Fluorescence : aucune