BOUCHERON, signé et numéroté 1630.
Bracelet jonc rigide en or jaune 750 millièmes doublé d'écaille brune appliquée de cinq motifs ornés de cabochons de corail.
Diamètre intérieur : 6 cm - Poids brut : 28 g.