Lot n° 23

Estimation :

Parure en or jaune 750 millièmes sertie d'améthystes de forme ovale, les griffes ornées de diamants taillés en rose comprenant : un collier tressé à dix motifs ovales amovibles ; un bracelet articulé et une paire de boucles d'oreilles. XIXe siècle. Poids brut : 105 g. (transformations)