Quatre affiquets
Femme de profil, mains posées sur le ventre. L. 26,8 cm
Femme de profil, mains sur le ventre, vêtements et coupe de cheveux des années vingt. L. 30,8 cm
Femme assise, de profil, coiffure et vêtements des années vingt. L. 20,3 cm
Femme de profil, au-dessus d'une gros poisson (usures). L.
29 cm
Grèce, début du XXe siècle
Four carved knitting sheaths
GREECE
Early XXth century