Deux affiquets
Femme debout de profil, tenant un gobelet entre ses mains.
Prénom gravé «THEODORA». L. 33,2 cm
Femme debout, de face, rehauts polychromes, entièrement gravé. L. 28 cm
Grèce, début du XXe siècle (Reproduites pages suivantes)
Two carved knitting sheaths, one with an engraved name « THEODORA »
GREECE
Early XXth century