Lot n° 41

JAPON, Fours de Seto - XIXe siècle

Estimation :

# Chaïre (pot à thé) de forme balustre et légèrement côtelé en grès émaillé brun foncé et coulures noires. (Restauration à la laque noire). H. 9 cm. Couvercle en ivoire tourné.