Boîte à bijoux de forme rectangulaire en laque noire à décor incrusté de nacre sur le couvercle d'une réserve ovale ornée de paysage lacustre entouré d'oiseaux et fleurs, les côtés ornés d'oiseaux. A l'intérieur du couvercle en laque or le prénom “Olivia”. (Usures, accidents au couvercle).
Dim. 10 x 37 x 19 cm.