Antoine-Louis BARYE (1796-1875).
Cheval Percheron.
Bronze patiné, portant : " Barye " sur le dessus de la terrasse à l'arrière des pattes postérieures.
Cachet rond Thiebault Frères, Fondeurs, Paris.
(Usures à la patine).
H. : 20 cm.