FILLIS, James. Principes de Dressage et d'Equitation.... Lot 17
Résultat :
Estimation :
FILLIS, James. Principes de Dressage et d'Equitation. Paris, Flammarion, 1905.
In-8° de XIV-426 pages.
Demi-basane chagrinée rouge.
Quatrième édition illustrée de 36 planches hors texte que l'éditeur prétend avoir revue, corrigée et considérablement augmentée.
Quelques rousseurs et légers frottements à la reliure.