CRAFTY (Victor GERUSEZ dit). Sur le Turf. Texte et dessins par Crafty. Courses plates et steeple-chases. Paris, Plon, 1899.
In-4° de IV-404 pages.
Demi-chagrin rouge à coins de l'époque, dos à nerfs orné, tête dorée.
Unique édition de ce bel ouvrage dédicacé au Baron Finot et abondamment illustré de dessins dans le texte et hors texte. Bel exemplaire.