Lot n° 32

Estimation :

Raymond ALLEGRE (Marseille 1857 - 1933) Le grand canal et San Simeone Picolo, Venise Huile sur toile d'origine 145 x 166 cm Signé en bas à gauche R. Allègre Provenance: Vendu directement par Raymond Allègre à Monsieur L…., à Paris le 10 Novembre 1929 Collection particulière