Lot n° 25

Estimation :

Paul LECOMTE (Paris 1842 - 1920) Bord de Seine animé devant le port du carrousel Huile sur toile d'origine 32,5 x 46 cm Signé en bas à droite Paul Lecomte "Le pont des Saints-Pères construit en 1834, jugé d'une hauteur insuffisante pour la navigation fluviale fut remplacé par le pont du Carrousel en 1935".