Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Marie BRACQUEMOND (Morlaix 1841 - Sèvres 1916) Portrait du Professeur Demons Huile sur toile d'origine 47 x 33 cm Signée en bas à droite Marie B 1886 Porte sur le châssis l'inscription au crayon et date Demons par Marie Bracquemond Sèvres 1886