LIVRE 18. Echantillons de fabrication qui correspondent à des numéros de dessins numérotés de 3520 à 3664.
40 x 27 x 5 cm. Plus de 100 pages
Très peu d’échantillons restent dans ce registre mais ils sont superbes et datés, imprimés en deux ou trois couleurs sur toiles de coton, ils représentent des déclinaisons de motifs et de couleurs pour le pagne en Afrique et en Asie très intéressantes.
Daté 1924.
Consultant : Martine Nougarède