Paire de bols en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de personnages et objets mobiliers dans des réserves sur fond de glace brisée et prunus. Marque Kangxi sur la base.
(Petites égrenures sur les bord)
Diam. 15 cm
中国,十九世纪,瓷碗一对