Lot n° 14

CHINE COMPAGNIE DES INDES, XVIIIE SIÈCLE

Estimation :

Lot de huit assiettes en porcelaine de la Compagnie des Indes, comprenant sept assiettes en émaux de la famille rose à décor floral, dont trois identiques, et une assiette à décor floral de type « Imari chinois ». (Fêles, petits éclats et égrenures sur sept assiettes) 中国,印度公司,十八世纪,瓷盘八件