Lot de trois porcelaines à décor d'étrangers en grisaille et rehauts corail, une tasse à café, un petit pot couvert et un ravier polylobé.
(Accidents)
H. 6,5 cm ; 11,5 cm ; Long. 13 cm.
中国,十八世纪末,印度公司,咖啡瓷杯一只,小瓷瓶一只及小瓷盘一个