Cuillère à ragoût en argent modèle uniplat, la spatule gravée JC et d'armoiries «d'argent à cinq couronnes d'épine posées 2, 2, 1».
Grenoble, XVIIIe siècle.
Maître-Orfèvre: Gilles-Antoine OLLAGNIER entre 1776-1781.
L. 30,8 cm - Poids 172 g BL Petit choc.