Lot n° 24

Estimation :

Cuillère à ragoût en argent modèle uniplat, la spatule gravée JC et d'armoiries «d'argent à cinq couronnes d'épine posées 2, 2, 1». Grenoble, XVIIIe siècle. Maître-Orfèvre: Gilles-Antoine OLLAGNIER entre 1776-1781. L. 30,8 cm - Poids 172 g BL Petit choc.