Statuette de chatte Bastet assise. Un collier... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Statuette de chatte Bastet assise. Un collier retenant un oeil oudjat est gravé autour du cou Bronze à patine marron lisse. Manque à la base. Egypte, Basse Epoque ou Période ptolémaïque, 664-32 avant J.-C.
H: 9 cm