Ensemble de 9 gravures en noir thèmes diverses... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Ensemble de 9 gravures en noir thèmes diverses comprenant :
-Portrait d’homme moustachu
Eau-forte des glyptographies Silvestre
24 x 17 cm
-La balet
Gravure en noir
Annotation en bas à droite "les amis de l'eau forte"
37 x 54 cm
D’après un tableau d’Eugène Delacroix
Frédéric Auguste LAGUILLERMIE (1841-1934)
-Scène animée orientale
Gravure signée en bas à droite
51 x 42 cm
-Représentation d’un calendrier de 1882
Gravure en noir
27 x 36 cm
-René Louis JANNOT (XIXème)
Le tailleur de mine
19 x 15 cm
-Pierre GRANDON (1899-1990)
Portrait du Maréchal
Gravure en noir
29 x 24
-J. CARBONIN
A la sortie du spectacle
Gravure signée en bas à gauche
15 x 35 cm
-Louis LE NAIN
Portrait de notable assis
42 x 50 cm
-G. POYMOL
Portrait de jeune fille
46 x 33 cm