Lot n° 55

T'ANG Haywen (1927-1991)

Estimation :

Sans titre, ébauche de peinture, 1972-75 Huile sur toile. 146 x 114 cm P.B. Provenance: - Ventes de l'atelier T'ang Haywen, Paris Drouot, Me Yves-Marie Leroux entre mai 1992 et janvier 1993. - Collection Lorand GASPAR. L'authenticité de cette ébauche nous a été confirmée par Monsieur Philippe Koutouzis (T'ang Haywen archives). Un courrier de Monsieur Koutousis en date du 20 septembre 2017 sera remis à l'acquéreur.