Lot n° 43

Estimation :

CHINE, XXème siècle. Brûle-parfum couvert en quartz rose. Les anses sculptées de têtes d'animaux fabuleux, la prise du couvercle en forme de chimère. H_8,4 cm. On y joint un lapin en agate, travail moderne.