CHINE, première moitié du XXe siècle.
Trois pendentifs en jadéite vert pomme et blanc
En forme de plaques rectangulaires, le premier sculpté de lotus, le deuxième, de pêches et fleurs, le troisième, de fruit, Lingzhi et fleur
H_5 cm, 5,6 cm et 5,3 cm