CHINE, XIXème siècle.
Groupe en jade céladon... Lot 14
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXème siècle.
Groupe en jade céladon pâle et rouille sculpté.
Représentant deux canards tenant dans leur bec des lotus, les têtes tournées vers l'arrière.
L_7 cm.