CHINE - XIXe siècle
Porte-pinceaux en bambou noirci à décor en bas relief de lettrés sous les pins, et jeune femme avec enfant près d'un ruisseau. (Restauration).
H. 15 cm. Diam. 11 cm.
Collection du docteur M. Paris