THAÏLANDE - XVIIIE SIÈCLE
Grand Bouddha assis en bronze laqué
or, les pieds reposant sur le lotus, les
mains posées sur ses genoux.
H. 70 cm.
Provenance :
Collection privée Belge , M. Laurent ,
acquis vers 1990