Lot n° 11

INDE - PÉRIODE MÉDIÉVALE,

Résultat :
Estimation :

INDE - PÉRIODE MÉDIÉVALE, XE/XIIIE SIÈCLE Buste d'apsara en grès beige, les yeux mi-clos, elle est paré d'un collier de perles, la coiffe ornée de trois têtes de félins stylisées. (Accidents). H. 30 cm. Provenance : Ancienne collection française