CAMBODGE - PÉRIODE KHMÈRE,
ANGKOR VAT, XIIE SIÈCLE
Torse d'Uma en grès gris à traces
de laque noire, vêtu d'un dhoti
plissé replié.
(Accidents).
H. 43 cm.
Provenance :
Ancienne collection française