Lot n° 8

INDE - GANDHARA, ART GRÉCO-BOUDDHIQUE,

Estimation :

INDE - GANDHARA, ART GRÉCO-BOUDDHIQUE, IIE/IVE SIÈCLE Stèle en schiste gris représentant trois personnages vêtus de robes finement plissées. (Accidents). H : 48,5 cm Provenance : Ancienne collection française