INDE - GANDHARA, ART GRÉCO-BOUDDHIQUE,
IIE/IVE SIÈCLE
Stèle en schiste gris représentant trois personnages vêtus
de robes finement plissées. (Accidents).
H : 48,5 cm
Provenance :
Ancienne collection française