INDE - GANDHARA, ART GRÉCO-BOUDDHIQUE,
IIE/IVE SIÈCLE
Socle de bas relief en schiste gris, avec fragments de
pieds de bouddha, frise à décor sculpté de boddhisattva
entourant une stupa. (Accidents).
Dim. 32 x 38 x 21 cm.
Provenance :
Collection privée Belge , M. D