INDE - GANDHARA, ART GRÉCO-BOUDDHIQUE,
IIE/IVE SIÈCLE
Tête de divinité en stuc, esquissant un léger sourire, les
yeux mi-clos surmontés de ces sourcils arquées, la coiffe
bouclée
H. 21,5 cm
Provenance :
Collection privée Belge , M. D