Lot n° 4

INDE - GANDHARA, ART GRÉCO-BOUDDHIQUE,

Résultat :
Estimation :

INDE - GANDHARA, ART GRÉCO-BOUDDHIQUE, IIE/IVE SIÈCLE Statue de Bouddha acephale en stuc , représenté assis les mains jointes en méditation et vêtu d’une robe plissée H. : 39 cm. Provenance : Collection privée Belge , M. D