INDE - GANDHARA, ART GRÉCO-BOUDDHIQUE,
IIE/IVE SIÈCLE
Statue de Bouddha acephale en stuc , représenté
assis les mains jointes en méditation et vêtu
d’une robe plissée
H. : 39 cm.
Provenance :
Collection privée Belge , M. D