Réception, 1941
Gouache, signée et datée en bas vers la droite
49 x 65 cm
Provenance:
- Galerie Jacques Dubourg, Paris
- Vente Palais Galliéra, Paris, 27 novembre 1974, reproduit sous le n°9 du catalogue
Exposition:
- Raoul Dufy, Centre artistique et Culturel, Moulin de Vauboyen, Bièvres, 1968, n° 39 du catalogue
Bibliographie:
- Raoul Dufy, catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels par Fanny Guillon-Laffaille, Éditions Louis Carré & Cie, Paris, 1982, décrit et reproduit page 197 sous le n°1604