Le Château d'Otrante, 1964
Texte d'Horace Walpole, traduction inédite de F. Ledoux. Club Français du Livre, 1964. En feuilles, couverture papier rempliée et emboîtage toilé grenat.
L'un des 30 exemplaires sur vélin d'Arches avec les douze eau-fortes tirées sur Richard de Bas. Exemplaire numéroté 70.
Très bon état général, infimes piqures.
(Michler et Löpsinger 100-111)
Dimension sujets: 20,5 x 17,3 cm. Feuillets: 44 x 24,5 cm