CHRISTOFLE - Partie de ménagère en argent 1er titre 950‰,
modèle Brienne, composée de :
12 fourchettes de table - 7 cuillères à café - 12 fourchettes à poisson -
12 couteaux à poisson - 12 grand couteaux de table, manches argent
fourré, lames acier signées CARDEILHAC.
On y joint 6 couteaux à dessert manches en os, lames en argent.
Poids des couverts en argent 2758 g
Poids des couteaux manches argent fourré 1131 g
Poids brut des 6 couteaux à dessert 142 g