Deux broches en or 18K 750‰, et argent 950‰, parées d’une perle fine bouton et de
douze diamants de taille ancienne.
D. des perles 10/10,5 mm Poids des diamants environ 2 carats Poids brut 13,40 g
Certificat pour les perles fines, Laboratoire Français de Gemmologie du 11/04 et 17/04/2018
N° 336058 et 336311.
Attestant : perles fines d’eau de mer, couleur blanc crème, pas d’indication de traitements,
forme bouton.
Dim. 10,70-10,90 et 10,69-10,72 mm Poids 13,40 g