PETIT SUJET EN IVOIRE représentant Shiva à quatre bras,
dansant sur un pied, paré de bijoux et coiffé de longs cheveux
surmontés d’une haute coiffe ornée d’un croissant de lune.
Inde, XVIIIe-XIXe siècle.
(Accident à un pied et deux bras).
H. 7,5 cm.
Ce lot ne fait pas partie de la collection de Madame L. et de Monsieur B.