PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES EN ARGENT DORÉ
Composé d’un dôme ajouré orné de petits cabochons et entouré d’une base
à motif cordé d’où partent des rayons terminés par des sphères rehaussées
d’un décor granulé.
Inde du Nord, fin du XIXème siècle.
(manque une attache).
Poids : 27 g.