ENSEMBLE DE BIJOUX COMPOSÉ
d’un collier en argent à décor alternant des losanges et des fleurettes,
un collier d’argent tressé, deux manchettes en argent ciselées et ornées
de cabochons de verre teinté et de cornaline pour l’autre, deux ornements
de tête (manque le cabochon à l’un), trois bagues en argent dont une
avec une représentation de Bouddha.
Poids brut : 523 g.
on y joint trois colliers et un bracelet en métal.