Icône du Christ Pantocrator.
Tempera sur bois... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Icône du Christ Pantocrator.
Tempera sur bois et or, la bordure imitant les émaux polychromes cloisonnés. Conservée dans un beau kiot en bois doré. Bon état.
Russie, XIXe siècle.
16 x 13.5 cm - Kiot : Hauteur : 45 x 33.5 cm