Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Icône du Christ Pantocrator. Tempera sur bois et or, la bordure imitant les émaux polychromes cloisonnés. Conservée dans un beau kiot en bois doré. Bon état. Russie, XIXe siècle. 16 x 13.5 cm - Kiot : Hauteur : 45 x 33.5 cm