SUBLIME COLLIER XIXe siècle en or jaune 585 millièmes,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
SUBLIME COLLIER XIXe siècle en or jaune 585 millièmes, argent, rubis et diamants, présentant une succession en chûte de douze fleurs, chacune ornée en leur centre d’un rubis de taille ovale pesant entre 0,45 et 1,60 carat serti clos d’or jaune, dans un entourage de diamant de taille brillant moderne sertis grain, ces fleurs alternées de maillons végétalisés égalements parés de diamants de taille brillant ancienne, comprenant un nombre total de cent-soixantedix- neuf diamants pesant chacun entre 0,02 et 0,30 carat. Fermoir à cliquet. Numéroté RCX l NY l 621 Poids brut : 41,18 g Longueur : 36 cm Largeur : 1,5 cm A ruby, diamond, silver and yellow golg necklace.