BROCHE XIXe siècle en or jaune 750 millièmes,... Lot 2
Résultat :
Estimation :
BROCHE XIXe siècle en or jaune 750 millièmes, améthystes et citrines, la monture finementciselée à motif de cordage, présentant en son centre une améthyste de taille ovale d’environ 4,70 carats en serti clos, retenant en pampille deux citrines et une améthyste facettées. Poids brut : 13,9 g Largeur : 4.4 cm Hauteur : 6 cm An amethyst, citrine and yellow gold brooch.