Notices sur les graveurs qui nous ont laissé des estampes marquées de monogrammes, chiffres rebus, lettres initiales &c...suivies d'une tables qui en donne l'explication, Besançon 1807 (exemplaire modeste) ; FIRMIN-DIDOT, Ambroise, Essai typographique et bibliographique sur l'histoire de la gravure sur bois ... pour faire suite aux costumes anciens et modernes de César Vecellio, 1863 (reliure toile récente) ; COURBOIN, François. L'estampe française, essai, 1914 (reliure toile récente) ; DUPLESSIS, George & BOUCHOT, Henri. Dictionnaire des marques et monogrammes de graveurs, 1886 ; BOURCAUD, Gustave. Dessins, gouaches estampes et tableaux du dix-huitième siècle, 1893 et 14 autres volumes. Ens. 19 vol.