Lot n° 12

Estimation :

LOT de environ 12 DESSINS et AQUARELLES DU XXème s.dont : portraits de Marianne OSWALD, Compositions cubisantes, Danseuse (crayon situé Nice et daté (19)27), diverses études issues de carnets et un portrait de profil au crayon annoté Eddie PEARSON et daté (19)28. Accidents. On joint un dessin africain