Très belle guitare Solidbody modèle Stratocaster de marque FENDER de 1967, N° de série 209485
Finition Sunburst, Slap Board, manche datée 13 OCT 67B, Potard 304-6608
Belles marques d'usage, usures au vernis. Plaque arrière abîmée
Mécaniques d'origine remontées, Potentiomètre de volume changé ainsi que l'entrée jack. Blindage des cavités postérieures avec une feuille de cuivre
Dans une housse 1967 est le millésime le plus rare quantitativement pour les Stratocaster des années soixante, juste avant que la popularité de Hendrix ne remette la Stratocaster en tête de gondole chez Fender (André Duchossoir)