English Guitar de “Maker PRESTON London" dont elle porte la marque au fer sur l'arrière de la tête, Seconde moitié du XVIIIème siècle
Table en épicéa, fond, éclisses et manche en érable.
Instrument complet avec son chevalet, son mécanisme, sa rosace
Bel état, seulement une cassure sur le fond et manque 5 petits tournages d'accroche de cordes. Sans son capodastre
Dans son etui à la forme recouvert de cuir estampé.
(en l'état)