Lot n° 34

Estimation :

Potiche en porcelaine bleu blanc Chine, XVIIIe siècle De forme balustre, à décor de pivoines émergeant de rochers, papillons et insectes ; égrenure et sauts d'émail à la bordure de la base. H. 31 cm